道路灯のポール

解決済 [レポートID: 4196]

解決前写真

道路灯のポール解決前
道路灯のポール解決前2

解決後写真

道路灯のポール解決後
花園公園の北東角にある道路用街灯のポール下部が錆びて穴が開いています。
半田市 防犯灯等の問題
ご投稿ありがとうございます。
要望箇所の交差点対角線上にある電柱に共架する方向で進めさせていただきます。
また、施工時期については分かり次第ご連絡させていただきますので、よろしくお願いいたします。
ご連絡が遅くなり、大変申し訳ございません。
共架金具の作成に時間を要しておりまして、現在の予定では、11月29日(火)に作成され、翌日30日(水)に共架を実施する予定であります。
現在の腐食状況から約2週間経過することになり、倒壊の恐れがあることから、先行して抜柱させていただきまして、共架が実施できるようになりましたら、実施させていただきますので、よろしくお願いいたします。
抜柱予定・・・11月17日(木)
電柱共架につきましては、施工が完了いたしましたので、よろしくお願いいたします。
ご投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。