歩行者ポールの破損

連絡済 [レポートID: 4376]

解決前写真

歩行者ポールの破損解決前
写真は「山崎交差点」です。
「菜根三丁目交差点」では、折れて曲がっていました。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
菜根三丁目交差点を確認いたしました。
本件は施設管理者である郡山国道事務所に対応を依頼しました。
国土交通省 東北地方整備局 郡山維持出張所
024-932-4486
修理対応のポールにマーキングはされてましたが、一向に修理されません…。
通行の安全上問題があるかと、思いますが…。
投稿ありがとうございます。
本件は施設管理者である国土交通省東北地方整備局郡山維持出張所へ対応を依頼いたしました。
国土交通省東北地方整備局郡山維持出張所 電話024-932-4486

コメント

投稿にはログインが必要です。