樹木が電線と接触

連絡済 [レポートID: 4390]

解決前写真

樹木が電線と接触解決前
瑞穂記念館南の樹木(ドングリ?)の中を電線が走っています。
台風などの強風で電線が切断し歩道に垂れ下がり、歩行者が感電することも考えられます。
また、かなり大きな木のため台風で倒壊する危険もありますので、枝の伐採をお願いできないでしょうか!
電柱ナンバー 50イ 512 ?
市防犯灯 市 193
半田市 その他
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
ご指摘の箇所については、自治区が使用していますので、自治区に伐採をしていただくように依頼します。

コメント

投稿にはログインが必要です。