ポールが歩行を邪魔してます。

対応中 [レポートID: 4515]

解決前写真

ポールが歩行を邪魔してます。解決前
ポールが歩行者側に出過ぎているため危険です。
半田市 交通安全の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
ご要望箇所につきましては県道となりますので、県道を管轄します愛知県知多建設事務所に対応を依頼させていただきました。対応方法が決まり次第再度ご投稿させていただきます。
投稿が大変遅くなっており申し訳ありません。
これまでに、愛知県知多建設事務所維持管理課や半田警察交通課と、現地等で複数回打ち合わせを行っております。市として、歩行者の安全を確保するための最善な方策について、協議及び要望しておりますが、対応方法について、現時点で確定いたしておりません。長い時間を要しており恐縮ですが、対応方法が決まりましたら、あらためてご投稿いたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。