雑草および植木

解決済 [レポートID: 4554]

解決前写真

雑草および植木解決前
日本ロジテム西、の歩道の植木および雑草が車の走行の視界を遮っています。
また、歩道に雑草がはみ出ていて歩行の障害になっています。
半田市 交通安全の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
ご要望箇所につきまして、
高木の剪定を1月13日までに実施いたします。
なお、民地から伸びている草については、
土地所有者により草刈を実施済みです。

コメント

投稿にはログインが必要です。