石油ストーブの不法投棄

解決済 [レポートID: 4556]

解決前写真

石油ストーブの不法投棄解決前
石油ストーブの不法投棄解決前2

解決後写真

石油ストーブの不法投棄解決後
ポンプ場南側に石油ストーブが投棄されています。
半田市 ゴミの問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
本件は、衣浦港務所の管理となりますので、衣浦港務所に連絡させていただきました。
ご不明な点などあれば、まずは土木課までご連絡ください。
また、衣浦港務所から対応予定がわかり次第、報告させていただきます
ご投稿ありがとうございました。
衣浦港務所から連絡があり、石油ストーブを回収していただきました。
今後、不法投棄の改善に向けて、衣浦港務所と調整し、当該地にもフェンスを設置予定であります。
また、倒れかけているフェンスも修繕してまいりますので、よろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。