車両感知信号の反応悪い

解決済 [レポートID: 4888]

解決前写真

車両感知信号の反応悪い解決前
車両感知信号の反応悪い解決前2
車両感知信号の反応悪い解決前3
右折車線で停止線前で止まっても車両感知しにくい。
心得た方は、停止線オーバー気味に止まるので安全上問題である。
直進車線については、反応するので問題無いかと思います。
郡山市 その他
投稿ありがとうございます。
本件は施設管理者である郡山北警察署へ対応を依頼しました。
郡山北警察署 電話024-991-0110
了解しました。宜しくお願いします。
昨夜、通った際にチェックしたところ停止線のかなり手前で反応する感じでしたので
調整されたようです。

コメント

投稿にはログインが必要です。