道路とコンビニ敷地境目にポール必要

[レポートID: 4947]

解決前写真

郡山市 道路
投稿者に回答内容が非表示なので伝えておきます。

このレポートは以下の理由のため内容を非表示にしています。
投稿いただきありがとうございます。投稿内容につきましては、当該箇所の個人が特定される情報が含まれているため、投稿を非表示とさせていただきますので、ご了承ください。 なお、ご提案いただきました箇所へのポール等の設置についてですが、当該箇所は店舗の出入口のため、市で対応することは難しいものと考えておりますので、ご理解願います。 また、既存のポールは店舗が私有地に設置しているものであり、いただきましたご提案につきましては、店舗へ伝えさせていただきましたことを申し添えます。 広聴広報課:℡024-924-2061
了解しました。ありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。