セットバックした後の未舗装

解決済 [レポートID: 4991]

解決前写真

セットバックした後の未舗装解決前
セットバックした後の未舗装解決前2
セットバックした後、未舗装になっていて砂利が回りに飛んで危険です。また、雑草もそこから生えてきており、通る車が傷付きます。一昨年から市に報告してますが、再度報告させていただきます。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は、セットバック部分について、年内に整備を予定しております。
完了までしばらくお待ちください。
年内に整備を予定してるとのことですが、一体いつになりますでしょうか?今年もあと2ヶ月。本当にいい加減な対応ですね。
投稿ありがとうございます。
本件は、予定通り年内に整備を行います。
準備を進めておりますので、完了までしばらくお待ちください。
投稿を拝見致しました。
年内に整備を行うというのに、あと1ヶ月しかないのですが大丈夫でしょうか?それともまた来年に行うと言って、いい加減な対応で終わってしまうのでしょうか?
投稿ありがとうございます。
本件は、予定通り年内に整備を行います。
天候の影響もありますが、今年中に完了予定ですので、もうしばらくお待ちください。
本件は、12月19日に現場施工が完了しました。
ご対応いただき、ありがとうございますm(_ _)m

コメント

投稿にはログインが必要です。