防犯灯移設依頼

対応中 [レポートID: 5093]

解決前写真

防犯灯移設依頼解決前
防犯灯移設依頼解決前2
現在、空き家となっている住宅に取り付けられている防犯灯があります。今後の事が不明確なのでその後設置された電柱に移設を要望いたします。
郡山市 防犯灯
投稿ありがとうございます。本件については、空き家の所有者を特定し、建物からの撤去及び近隣の電柱等への移設について協議してまいりたいと存じますので、今しばらくお待ちください。
了解しました。宜しくお願い致します。
夏休み期間の町内会交通防犯パトロールにおいて、蛍光灯が点滅しているとの指摘がありましたので早期対応をお願い致します。
本件については、建物からの撤去をいたしました。再設置については、直近の電柱がないため地元と協議しながら早急に対応いたします。
先日、第三区会の役員会で冬期交通防犯パトロールの結果報告をした際に、この件が向ヶ丘方部役員よりあげられました。
撤去されたままで放置されるならそのままで良かったとの地元の意見もあるとのことで早期対応が望まれておりますので宜しくお願い致します。

富田町第三区会 交通防犯部より
その後、進展が無いようで区長へ問い合わせがありました。
この借家の南側に電柱があるのでそちらへ移設を希望されているようです。
宜しくお願い致します。
投稿ありがとうございます。
対応に不備がありご迷惑をおかけし大変申し訳ありません。
南側の電柱はNTT所有であるため、NTTとの協議が整い次第、移設に向けて対応いたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。