道路段差の騒音

解決済 [レポートID: 5130]

解決前写真

道路段差の騒音解決前
内環状道路の上下線共に同じ位置で車が通過時に段差によりバウンドして騒音がでます。
日中は、周りの騒音であまり気にならないのですが夜間など静かになるとトラックなど車体や積荷のバウンドなどの騒音が気になります。
舗装改善による騒音低減を要望致します。
郡山市 道路
修正しました。
上りは凹みがあるようです。
投稿ありがとうございます。
本件につきましては6月6日に現地を確認し業者に修繕を依頼しました。
完了までしばらくお待ちください。
とても静かになり、早期対応に感謝致します。
本件は、修繕が完了しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。