屋根の雪が落ちて歩道を塞いでいる

解決済 [レポートID: 52]

解決前写真

屋根の雪が落ちて歩道を塞いでいる解決前
車道を迂回するしかないのですが、交通量が多く危険です。
札幌市東区 道路の問題
東区南地区の除雪センターにメールの受付が見つからなかったため、札幌市建設局雪対策室計画課に連絡しました。
本日大掛かりな除雪が入り、歩道の雪、屋根の雪、周囲の雪全て除雪されていました。
迅速な対応ありがとうございました!!

コメント

投稿にはログインが必要です。