歩道の除草

解決済 [レポートID: 5300]

解決前写真

歩道の除草解決前
歩道の除草解決前2
通学路になっている歩道の草が毎年生えて来て草刈しないと歩行の妨げになります。
アスファルトに根が食い込んでしまっていて機械で刈らないといけないので舗装し直すか除草剤等で根まで枯らす対策をお願いします。
郡山市 道路
本件は、6月23日に除草及び除草剤の散布を実施しました。
早期対応ありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。