草が道路を覆い尽くしそう

レポートを投稿

解決前写真

草が道路を覆い尽くしそう解決前
場所 →鹿ノ台と精華町を結ぶ階段のところ
症状 → 草がかなり伸びており、階段にかなり侵食してきています。歩行者が気になるレベル

できたら草をかって欲しいなぁ
生駒市 道路
投稿ありがとうございます。
投稿いただいた箇所につきましては毎年草刈りを実施しております。
今年度につきましては順次草刈りを実施しているところですので、対応完了まで今しばらくお時間いただきますようお願いいたします。
了解です。よろしくお願いします。

写真右端の階段状ではなく坂になってる場所を自転車の車輪を押して通行していますので、非常に危険な状況です。
子供たちもよく同様な通行をしていますので事故が発生する前に対処できることを期待しています。
早速、対応頂いたようですね。
ありがとうございました!
(写真では分かりずらいですが)

自転車でよく通ってるので非常に助かりました。
今後ともよろしくお願いします。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。