空き地の雑草

解決済 [レポートID: 5800]

解決前写真

空き地の雑草解決前
個人の土地なので雑草がのびても仕方ないのですが、歩道へ張り出してきて歩行の妨げになるので草刈りするよう要望願います。
郡山市 その他
投稿ありがとうございます。当該箇所につきましては公園用地となっており、9月1日~9月4日頃除草予定です。
了解しました。宜しくお願い致します。
早々に対応して頂きありがとうございます。

予想に反して周囲全面を刈って頂きスッキリしました。
本件は9月4日に草刈りが完了いたしました。

コメント

投稿にはログインが必要です。