歩道が草で覆われてしまっている

解決済 レポートを投稿

解決前写真

歩道が草で覆われてしまっている解決前
交差点の角の草は先日刈り取られましたが、その土地に面した歩道に草がはみ出ていて危ない。
通学路なので早急整備をお願いしたい。ひ
熊谷市 道路
ご連絡ありがとうございました。
10月11日車道および歩道上の除草を行いました。
民地からの雑草については、所有者の方に除草をいただくよう働きかけてまいりますので、ご理解をお願いします。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。