外灯の設置

解決済 レポートを投稿

解決前写真

外灯の設置解決前
外灯の設置解決前2
山田川河川の改修後、国道163号線の直線化復旧工事も完了したようで、大変走り安く綺麗にもなりました。しかし、仏具店から横断歩道を渡って国道沿いの道路は、外灯がなく暗くて足元が見えず、駅までの通行が危険な状態です。国道及び河川道に外灯の設置をして下さい。
生駒市 街路灯・防犯灯
ご投稿ありがとうございます。
ご指摘いただいた区間に関しては、郡山土木事務所が防犯灯を設置する予定になっております。防犯灯設置工事についての、お問い合わせは施工主である郡山土木事務所に直接ご確認していただきますようお願い申し上げます。
早速の連絡ありがとうございます。防犯灯設置は郡山土木とのこと。了解しました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。