路面の状況がひどい

解決済 [レポートID: 6364]

解決前写真

路面の状況がひどい解決前
路面の状況がひどい解決前2
路面の状況がひどい解決前3
日和田町のイオンの前の市道を車で走行しましたが、路面の状況がボコボコでひどく、前の車も皆その一帯を避けるような走り方をしています。
一部というより全体的に傷みがひどく、車道の傷みばかりか歩道もヒビが入り劣化が進んでいます。
付近住民の方々にも複数お尋ねしたら、やはり路面の状況がひどい事をあらためて指摘頂き、路面修繕を強く望んでいました。
通行量の多い道路です。早期改善を求めます。
どうぞよろしくお願い致します。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
現地を確認します。
本件は11月15日に一部補修が完了しました。
ご対応頂きありがとうございます。
引き続きどうぞよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。