麓山公園内道路側溝内堆積物除去

解決済 [レポートID: 6836]

解決前写真

麓山公園内道路側溝内堆積物除去解決前
麓山公園内道路側溝内堆積物除去解決前2
麓山公園を維持管理しているシルバー人材の方達からの要望です。

NHKから麓山公園内に入った所で道が分かれる部分にある側溝ですが、堆積物が詰まっています。
側溝除染が未実施との事でシルバーの方達が手をつけられない旨の話しがありました。側溝堆積物除去の作業をお願いします。

また、シルバー人材の方達が作業をしてもいいのであればその旨指示して頂きますようよろしくお願いします。 箭内
郡山市 道路
現在、側溝清掃の手配中ですので、しばらくお待ちください。
ありがとうございます。
どうぞよろしくお願いいたします。
投稿のあった側溝清掃につきましては、1月29日に清掃を実施しました。
投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。