地下歩道が暗すぎる

解決済 レポートを投稿

解決前写真

地下歩道が暗すぎる解決前
地下歩道が暗すぎる解決前2
地下歩道が暗すぎる解決前3
市民の方から相談が寄せられました。さくら通りと県道(前の4号線)との交差点にあるローソン前の地下歩道ですが、あまりにも暗すぎて通るのが怖くて通れないとの内容。
ここは横断歩道も出来たため通る人が少ないのは分かりますが、通る方はそれなりにいます。
私も確認しましたが、あまりにも暗くて恐ろしさを感じました。通行可能ならば、適正な照明にするかもしくは通行不可にすべきです。通行可能にしておくならば照明の切れているものは正しいあるべき照明にする事を強く望みます。至急改善を求めます。 市議会議員 箭内 好彦
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
照明の球切れについては、早急に対応いたします。
早速対応いただきありがとうございました。
引き続きどうぞよろしくお願いいたします!
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。