安原橋の下トンネルにらくげきが増えている。

解決済 レポートを投稿

解決前写真

安原橋の下トンネルにらくげきが増えている。解決前
安原橋の下トンネルにらくげきが増えている。解決前2
安原橋の下トンネルにらくげきが増えている。解決前3
トンネルのなかに、ここ1週間くらいでらくかきが増えて、ペンキのスプレー缶が投げ捨てられている。
これは、どこに連絡すればいいのでしょうか?前のラクガキはありましたが。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
現地を確認します。
本件は、6月5日に修繕が完了しました。
作業終了メールありがとうございます。散歩の途中に実際作業中を拝見してきました。お疲れさまでした。投書してから作業に入るまで時間がかかったのでこの場所の管轄が市役所なのか国なのか県なのかでもめているのかと思いました。またこのトンネルのなかによく不法投棄があるので、そのような時はどうすれば言ってのでしょうか?
投稿ありがとうございます。
トンネル内の市道への不法投棄については、
郡山市役所 道路維持課へご連絡ください。
郡山市役所 道路維持課 024-924-2301
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。