今まで通り防犯灯を設置してください

対応不可 [レポートID: 7292]

解決前写真

今まで通り防犯灯を設置してください解決前
今まで通り防犯灯を設置してください解決前2
写真1の手前の電柱には防犯灯が30年前から設置されていて問題ないですが その先の電柱には防犯灯はなくなりました 30年前はしっかり夜間の安全のために防犯灯がありました カーブミラーを2個つけた際 なぜかなくなったまま 3年以上たってます 杉岡連合会長も昔はあったと言ってました 地域の安全安心のため 昔あった防犯灯を設置してください 私は 今年この地区の班長になったので 報告しました 宜しくお願いいたします
富久山町久保田字我妻128付近です
郡山市 防犯灯
投稿ありがとうございます。添付している写真及びご記入いただいた住所と、要望箇所を示した地図が一致しないため、当該箇所の確認がとれませんでした。大変恐れ入りますが、再度位置図等の確認をお願いいたします。当該箇所が確認取れ次第、過去の経緯を含めて調査し、対応したいと存じます。
(富久山町久保田字我妻128付近とのことですが、念のためコメントさせていただきました。ご了承ください。)
>郡山市様
投稿から数年が経過しました。状況を教えてください。

コメント

投稿にはログインが必要です。