市道関川毛祝坂線の大字関川1546付近の街灯が点いたり消えたりしている。黄色光のナトリウム灯。

解決済 レポートを投稿

解決前写真

市道関川毛祝坂線の大字関川1546付近の街灯が点いたり消えたりしている。黄色光のナトリウム灯。解決前
 2月末頃から3月初旬にかけて街灯が消えていたことがあり、届出しようと思ったところ、点灯していたのでそのまま様子を見ていたら、最近、近所の方から、また消えたと届けがあり、4月8日夜に確認したところ消えていた。
 この街灯は最近のLEDランプではなく、黄色の光を放つ、かなり明るいランプなので、ナトリウム灯と推定する。
妙高市 防犯灯
登録ありがとうございました。
投稿内容については、所管課へ連絡させていただきます。
4月10日修繕完了しました。
投稿ありがとうございました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。