街灯と看板の移動

解決済 レポートを投稿

解決前写真

街灯と看板の移動解決前
歩道の中に柱があり危険度が高いです。
生駒市 街路灯・防犯灯
狭い道幅の歩道を少しでも広くするように看板をもっと上に付けてはどうか。
銀行側からの写真です。
因みに、この歩道は生駒南小学校の通学路でもあります。
現場確認したところ「奈良県214000」との表示がある奈良県管理の街路灯でした。
申し訳ございませんが、本要望は管理者である郡山土木事務所(0743-51-0205)に直接ご連絡していただきますようお願い申し上げます。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。