道路の端が崩れて危険

解決済 レポートを投稿

解決前写真

道路の端が崩れて危険解決前
道路の端が崩れている上に、側溝の蓋も下がっているので段差が著しく、道路端を歩いていてガクッとよろめく人が多数。
時には捻挫する人もいます。
投稿ありがとうございます。 投稿内容を確認しました。
本件につきまして、当区役所周辺を調査しましたが、要望箇所を特定できませんでした。
申し訳ございませんが、要望箇所を特定できる写真のご投稿を再度お願いいたします。
東仙台2-3-9 の前の道路です。
本件は4月13日に補修が完了いたしました。
補修箇所、確認しました。
素早い対応、ありがとうございました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。