道路がでこぼこしている。

解決済 レポートを投稿

解決前写真

道路がでこぼこしている。解決前
道路がでこぼこしている。解決前2
道路がでこぼこしている。解決前3
私道なのか分かりませんが、道路がでこぼこしていています。車も通る道なので直してもらえると助かります。
投稿ありがとうございます。本件は私道につき対応できません。ご了承願います。
分かりました。私道と言うことですが、所有者は誰ですか?もし教えることがいけないならば、調べかたを教えて下さい。
土地所有者につきましては、仙台法務局で不動産登記簿謄本などから調べることができます。
詳しくは仙台法務局へお問い合わせ願います。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。