道路が陥没しています

解決済 レポートを投稿

解決前写真

道路が陥没しています解決前
道路が陥没しています解決前2
市道の舗装が傷んで陥没しています。
車道の丁度中央部分なので、二輪車が通行する際などに危険があると思います。
早めの修繕をお願いします。
いわき市 道路
ご連絡ありがとうございます。
本件につきまして、道路の陥没部を応急で修繕を行いました。
なお、本道路部につきましては今年度中に道路維持補修工事を行う予定でありますので、今後ともよろしくお願いいたします。
迅速に対応していただきまして、ありがとうございました!
これで安心して通行することができます。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。