放置自転車

解決済 [レポートID: 7668]

解決前写真

放置自転車解決前
高速下に放置自転車ある。
郡山市 その他
投稿ありがとうごさいます。現地を確認し、適宜対応いたします。なお、道路・広場等の公共の場所に放置された自転車等については、一部地域を除き、まず「警告シール」を車体に添付し、警告後7日以上経過したもの(放置されたままの状態のもの)を撤去し、市の保管場所に移動することとなっておりますので、現地からの撤去については今しばらくお待ちください。
警告シール添付後、現場を確認したところ、当該放置自転車は見当たりませんでした。
無くなったので市の方で撤去したのかと思っていました。
なにはともあれご苦労さまでした。

コメント

投稿にはログインが必要です。