防犯灯の設置をお願いします

解決済 [レポートID: 7706]

解決前写真

防犯灯の設置をお願いします解決前
防犯灯の設置をお願いします解決前2
以前防犯灯があったが建て替えの為に撤去され現在無く夜間はとても暗く不安を持ちます。設置をお願いします。大槻町針生前田108-7あたりに。電柱はあります。この近辺の住人からの要望がありました。針生第2町内会会長 穂苅充三
郡山市 防犯灯
投稿ありがとうございます。当該箇所について現場確認し、過去の状況等調査したうえで、設置の可否について判断させていただきたいと存じます。
>郡山市様
投稿から数ヶ月 経過しました。状況を教えてください。

コメント

投稿にはログインが必要です。