麓山通りの街灯の不備

解決済 レポートを投稿

解決前写真

麓山通りの街灯の不備解決前
麓山通りの街灯の不備解決前2
麓山通りの街灯の不備解決前3
サーパスマンションの前の街灯(ポール番号9722)が24時間点灯しっぱなしで、逆に管工事組合の前の街灯は夜になっても点灯しないとの市民の方から連絡を頂きました。
前にセーフコミュニティ課に一度連絡しましたが、市民の方からまだ何の改善も見られないと再度連絡を頂きました。あらためて現場に来ましたが、やはり点灯しています。もう一つの点灯しない街灯と合わせて改善下さいますようよろしくお願いします。
郡山市議会議員 箭内 好彦
郡山市 防犯灯
投稿ありがとうございます。
現地を確認いたします。
24時間点灯している照明については、6月14日に修理を依頼しました。

また、夜間不点灯の照明については、6月14日に施設管理者である
福島県県中建設事務所へ対応を依頼しました。

福島県県中建設事務所 管理課 電話024-935-1456
本件は、8月27日に修理が完了しました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。