駅前の案内板が剥がれかけてます

解決済 レポートを投稿

解決前写真

駅前の案内板が剥がれかけてます解決前
駅前の階段を降りたところにある案内板(ラトブ北側)が、右上の方から剥がれかかっています。内容が見えないわけではないですが、いわきの玄関口として、直した方が景観的にもいいのかな~と思います^^
いわき市 その他
投稿ありがとうございます。
現在、当該施設の管理担当部署を確認中です。
対応方針等については、後ほど投稿します。
 この度は、情報提供をいただきまして、ありがとうございます。
 当該施設の管理者を確認したところ、福島県いわき建設事務所が管轄しております。

 しかしながら、ご連絡をいただきましたことから、応急的に修繕対応しましたので、ご報告いたします。
 また、近傍地に所在する案内板についても同じように剥がれかかっていることを確認しましたので、併せて修繕いたしました。

 なお、参考までに、いわき建設事務所管理課の連絡先を記載いたします。(TEL:0246-24-6122)
管轄外にも拘らず、早急にご対応いただき&投稿場所だけでなく、他のところまで直してくださり、本当にありがとうございました☆
次に発見した場合は、きちんと教えていただいた連絡先に相談したいと思います(^^)
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。