刀水橋の下にゴミが集められている

連絡済 レポートを投稿

解決前写真

刀水橋の下にゴミが集められている解決前
刀水橋の埼玉側で、数ヶ月前から橋の下にゴミが集められるようになり、日々増加している(浮浪者がいる?)。火災のリスクもあり、対応した方が良いと思われる。
熊谷市 道路
ご投稿ありがとうございます。
ご指摘の箇所を管理する埼玉県熊谷県土整備事務所に連絡いたしました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。