雑草が生い茂っている

連絡済 レポートを投稿

解決前写真

雑草が生い茂っている解決前
雑草が生い茂っている解決前2
亀崎駅南側駐輪場につながる通路(カラオケ玉ちゃんの西側)です。雑草が生い茂り自転車の通行に支障があるが市が対応してくれる場所かなぁ?と近所の方から相談を受けたので投稿してみました。
半田市 雑草の問題
ご投稿ありがとうございます。
担当課に連絡致します。
ご要望を頂いた該当箇所の土地を所有する、東海旅客鉄道(株)に雑草の剪定を要望させていただきました。
ご投稿ありがとうございました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。