歩道橋の水たまり

解決済 [レポートID: 8342]

解決前写真

歩道橋の水たまり解決前
歩道橋の排水桝にゴミが詰まっているため、水たまりができます。写真ではわかりにくいですが、降雨量が多いと歩く場所に困るくらいになります。詰まっている排水桝は数箇所あります。
また、踊り場も水たまりになります。
雨が降るたびに水たまりができるのは構造物にも良くないと思いますので排水をきちんとした方が良いかと思います。
投稿ありがとうございます。投稿内容を確認しました。
歩道橋排水桝の詰りについては完了しました。踊り場の水溜りについては歩道橋の全面改修時に補修する予定です。

コメント

投稿にはログインが必要です。