道路縁石付近の土砂

解決済 [レポートID: 8530]

解決前写真

道路縁石付近の土砂解決前
道路縁石付近の土砂解決前2
以前、富田中グランドからこちらまでの土砂撤去をお願いしたことがありました。
その際、取り残された場所ですが最近、どなたか除草されてきれいになっています。
この際、縁石付近に土砂がたまっていて雑草が生えやすいので土砂を撤去することで押さえられる気がします。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は8月23日に土砂を撤去いたしました。
いつも素早い対応をしていただきありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。