雑草が歩道を塞ぐ

解決済 [レポートID: 8531]

解決前写真

雑草が歩道を塞ぐ解決前
雑草が歩道を塞ぐ解決前2
空き地の雑草が伸び放題で歩道までハミダシ、歩行や自転車通行の邪魔になっています。
このまま、放置されて冬期に立ち枯れすると火災等別の問題も考えられます。
個人の土地で手を出しかねますので対応をお願いします。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は現在対応中ですので、しばらくお待ちください。
本件につきましては、平成30年8月29日に土地所有者へ除草を依頼しました。
先日、草刈り実施後の現場を確認致しました。ご対応ありがとうございます。
ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。