公園が草ボウボウ

解決済 [レポートID: 8550]

解決前写真

公園が草ボウボウ解決前
公園が草ボウボウ解決前2
富田東六丁目の公園が背丈ほどのクマ笹か?でボウボウになっており中に引きづり込まれると道路から見えない。治安と防犯上危険である。町内会からもクレームが出ている。至急現認して欲しい。
郡山市 公園
投稿ありがとうございます。
本件については除草を予定しておりますので、しばらくお待ちください。
よろしくお願いします。根から伐採しないと翌年も同じことの繰り返しになるのが善処お願いします。
投稿のあった公園につきましては、除草を実施しました。
投稿ありがとうございました。
迅速な対応ありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。