伐採、除草及びゴミの撤去

解決済 [レポートID: 8809]

解決前写真

伐採、除草及びゴミの撤去解決前
伐採、除草及びゴミの撤去解決前2
伐採、除草及びゴミの撤去解決前3
こちらっておそらく市道ですよね?
この道路の周囲にゴミが点在しています。また、木や草が伸び放題で茂っており通行できません。さらに、新築したアパートの建設表示板が工事が完了したのに撤去されずに放置されていますので、確認し対応をお願いします!
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
現地を確認し、対応いたします。
投稿ありがとうございます。
放置自転車や建築計画の建設表示看板については、必要な手続きを講じてまいります。
なお、除草等につきましては、道路通行上支障となる部分を優先して実施しておりますので、今後経過を観察し、対応してまいります。
早速、対応して頂きありがとうございます!

しかし、このような現状こそが道路通行上支障となっている状態だと思いますが…
今後も引き続き、『経過観察し』地域住民に密着した対応をよろしくお願いします!
放置自転車につきまして、本日の午前中に警告書を貼りました。
今後、9月17日(月)までに所有者が移動させない場合、市の自転車保管所へ
移動いたします。
ご連絡ありがとうございました。
9月19日(水)に放置自転車2台を自転車保管所に移動いたしました。
対応ありがとうございました!
ちなみに、行う対応はこれにて全て完了と言うことでしょうか⁇
看板について『必要な手続き』を行った結果、ここに置いておくことにしたんですか⁇
それとも、今後も『経過観察して』ここにずっと置いとくことにしたんですか⁇
そうであれば、朽ちてそのうちなくなると良いですね!(^ ^)
投稿ありがとうございます。
建築計画のお知らせ看板については、9月27日(木)に設置者にて撤去を完了しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。