道路がない。

解決済 レポートを投稿

解決前写真

道路がない。解決前
道路がない。解決前2
草と竹で道路がない状態です。
渋川市 道路
投稿ありがとうございます。

現地を確認いたします。
現地を確認させていただきました。
草や竹が繁茂して利用上問題になっているため今後、交通の支障と
なっている草木の伐採作業にて対応させていただきます。
作業が完了しましたらまた報告いたします。
平成30年10月2日に作業完了しました。

ご連絡ありがとうございました。
これ以上は無理なのですか?
土砂をショベルで端に寄せて、U字溝が埋まってしまい。
水が道路に出てきいる状態でした。
となると、くだった先の、竹やしので狭くなって車が傷がついてしまう所も改善は無理なのですか?
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。