街路樹が歩行者の通行の妨げに

解決済 レポートを投稿

解決前写真

街路樹が歩行者の通行の妨げに解決前
街路樹が歩行者の通行の妨げに解決前2
先日の台風の強風の影響で、街路樹が傾いて歩行者の通行の妨げになっています。交差点の西側の歩道です。

また、その交差点の東側も木の枝が垂れ下がっていたり、折れた枝がそのまま他の枝に引っかかっている木もあります。
半田市 交通安全の問題
ご投稿ありがとうございます。
1枚目の写真については「土木課」、2枚目の写真については「都市計画課」にて
対応させていただきますので、よろしくお願いいたします。
よろしくお願いします
交差点西側にある傾いて通行の妨げとなっていた樹木は撤去しました。
交差点東側の垂れ下がっている枝等や交差点西側の樹木の剪定は
10月5日までに実施いたします。
ありがとうございます😊
交差点東側の垂れ下がっている枝等や交差点西側の樹木の剪定が完了いたしました。

ご投稿ありがとうございました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。