雑草が伸び放題

解決済 [レポートID: 9074]

解決前写真

雑草が伸び放題解決前
空き地の雑草が伸び放題です。歩道側は以前町内会で際刈りしてますがこのまま放置されると通行にも支障をきたします。また、冬期は立ち枯れした雑草が燃えやすく防火上からも問題になりますのでご対応いただきたくお願い致します。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は土地所有者に除草を依頼しましたので、しばらくお待ちください。
現場を通りかかって、草刈りされているのを確認しました。
若干残っているのは、別の地主さんかと思いますがこちらは以前から歩道側を刈られていました。
ご対応、ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。