歩道のタイルの剥がれ

連絡済 レポートを投稿

解決前写真

歩道のタイルの剥がれ解決前
JR榴ヶ岡駅、エレベータースロープ付近。
だいぶ前からタイルの剥がれが目立ち、実際に剥がれが見えない部分もカタカタとはがれかけていたりします。足が不自由だと踏むのも怖いので、修繕お願いいたします。
管轄外でしたら申し訳ありません。
投稿ありがとうございます。 投稿内容を確認しました。
本件は仙台サンプラザ敷地内であり、市民局 生活安全安心部 市民生活課の管理となりますので、そちらへ問い合わせしましたところ、今年度中に修繕の予定であるとのことでございました。ご不明な点などがございましたら、市民生活課へお問い合わせお願い申し上げます。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。