本日の除雪

解決済 [レポートID: 10290]

解決前写真

本日の除雪解決前
本日の除雪解決前2
除雪が入りました。
歩道もなくなり、歩行者は車に遠慮しながらあるいていますが、道幅を広げる訳でもなく、またせまくなっただけです。
玄関前には、また大きな塊を置いて行かれました。
我が家は全盲の父と足の不自由な母がいるため、しゅう3回程、ケアサービスの車が来ます。
なるべくご迷惑をかけないように玄関から車庫前は頑張って除雪していますが、そのスペースに雪を置いて行かれます。この時期お互い様なところもあるのでしょうが、せめて玄関前の塊だけはやめて欲しいです。
青森市 雪に関する相談
排雪がはいりました。
今朝未明に。歩道も確保されました。
ありがとうございます。
ご心配をおかけしました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。