至急除排雪を!

連絡済 [レポートID: 10311]

解決前写真

至急除排雪を!解決前
ワラッセ前の道路ですが片側の車線が完全に雪に埋もれています。車同士すれ違うことが出来ず、どちらかが待っている状況です。観光客など歩行者も多く、事故に繋がりかねないので至急除排雪をお願いします。
青森市 雪に関する相談
情報提供ありがとうございます。
相談受付いたしました。
相談路線の管理者である青森県の担当部署に情報提供しました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。