横断出来ません

解決済 [レポートID: 10706]

解決前写真

横断出来ません解決前
1月半ば頃から道路除雪の寄せ雪の山で、車道を通らないと渡れません。
道路維持課に1月に連絡しておりますが、一切改善されない為、こちらに投稿致します。

ココは小学校、中学校、高校の通学路にもなっており、歩行者の安全確保の為にも、この状況でよろしいのでしょうか???

早急な対応をお願い致します。
この地区の交差点はこのような場所が多数見受けられます。
青森市 雪に関する相談
相談受付しました。
情報提供ありがとうございます。
情報提供ではなく、相談であり要望です。
市はそのままで良しとするのか?
いつ除雪するのか?

現場確認後の対応報告お願いです。
即日対応、ありがとうございました。
モバイルアプリ

コメント

投稿にはログインが必要です。