舗装がメチャクチャです

対応予定有 [レポートID: 12328]

解決前写真

舗装がメチャクチャです解決前
舗装がメチャクチャです解決前2
舗装がメチャクチャです解決前3
定禅寺通りの1本南側を、定禅寺通りと平行に走る小さな通り(名前は知りません)の、稲荷小路から国分町通りの間の短い区間の、自販機が並ぶ前からスペイン風バルの前辺りまでの間の舗装がメチャクチャです。
投稿ありがとうございました。
投稿内容を確認いたしました。
今日、早々に穴埋めしてあるのを見ましたけど、見るからに「付け焼き刃」的な対応で、あんなのすぐに剥がれてお終いですよ。やるならきちんと対処しないと。あんなのは「やってますアピール」以外の何ものでもなくて、純然たる税金のムダ使いだと思います。そんなんだったらやらない方がマシだと思います。
本件は,7月16日に仮補修が完了しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。