除雪について

解決済 [レポートID: 17852]

解決前写真

除雪について解決前
新しく出来た市道?私道かわかりませんが、今日通ってみたら鶴ヶ坂千刈線に出るとこの道路が雪により溝が深く、除雪していないため通行出来ないような状態でした。また、歩道にたくさんの雪が盛られており道路に出るのも交通量が多いため大変危険だと思いました。宅急便も奥におり、車を回すのに苦労していたほど道も狭くなっています。また雪が積もる前に対応した方が良いと思います。よろしくお願いします。
青森市 雪に関する相談
相談受付いたしました。
相談箇所を含む周辺の生活道路につきましては、既に作業指令を出し、除排雪作業(夜間)を開始しております。
ご不便をおかけし大変申し訳ありませんが、今晩も引き続き、作業予定でありますので、いましばらくお待ちくださるようお願いいたします。
お忙しい中対応いただきありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。