除雪お願いします。

解決済 [レポートID: 17981]

解決前写真

除雪お願いします。解決前
写真ではわかりにくいと思いますが、所々轍がひどいです。融雪剤でサラサラした雪と相まって、対向車線間で路面の高低差があったり、大型車両のタイヤの跡が残りハンドルをとられます。
この路線、ここだけでなく、その先、ローソン里見一丁目店、ほっかほか亭付近でも似たような悪路です。
豪雪対応でお忙しいと思いますが、この路線除雪お願いします。
青森市 雪に関する相談
相談受付いたしました。
相談路線につきましては、近日中の作業を予定しております。
ご不便をおかけして申し訳ありませんが、いましばらくお待ちくださるようお願いいたします。
近日対応予定とのことですが、今朝12日10時前はこんな感じです。通勤時間帯はひどい渋滞でした。
いつ頃になりますか。
(悪路のひどいところは車が揺れすぎて上手く撮影できませんでした。)
今朝13日の朝通ったら削ってもらっていました。お忙しいところありがとうございます。
ただ、この気温の高さでソロバン化が始まってました。
よろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。