排雪、拡張願います

解決済 [レポートID: 18216]

解決前写真

排雪、拡張願います解決前
排雪されておらず、あちこちに雪山が、近隣の住民が出した雪もあります。
緩やかな坂道で見通しが悪くなっています。車1台通るのがやっと、対向車とはすれ違えません。
近くの路地は除排雪入ったみたいですね。
この道路も排雪お願いします。
この生活道路、大型車両、幼稚園のバスもとおります。
青森市 雪に関する相談
相談受付いたしました。
レポート#18890にて除排雪確認しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。