除雪願う

解決済 [レポートID: 18247]

解決前写真

除雪願う解決前
新学期も始まるし、こんなガタガタな道路だと車も壊れるし何より歩行者を避けながら穴ボコも避けるとなると大変です。
歩行者も安心して歩けません。
青森市 雪に関する相談
相談ありがとうございます。
確認させていただきます。
通学路ですので排雪もよろしくお願いします。
踏切もあり雪山を登って登校している子達のためにも。

コメント

投稿にはログインが必要です。